梨=(25.5-15.5)÷2=5元
蘋果=(15.5-5)÷3=3.5元你倆咋答案不一樣樓下的錯了,你可以驗算一下
媽媽買了3千克梨和3千克蘋果共付25.5元.小芳買了1千克梨?zhèn)€3千克蘋果共付15.5元.
媽媽買了3千克梨和3千克蘋果共付25.5元.小芳買了1千克梨?zhèn)€3千克蘋果共付15.5元.
每千克蘋果和每千克梨各多少錢?
每千克蘋果和每千克梨各多少錢?
數(shù)學(xué)人氣:527 ℃時間:2020-03-30 19:16:23
優(yōu)質(zhì)解答
我來回答
類似推薦
- 小明買了3千克梨和3千克蘋果共付20.1元,小芳買了1千克梨和3千克蘋果共付15.1元.每千克蘋果和每千克梨各多少元?
- 蘋果每千克5元,梨每千克3元,媽媽共付了16元錢,媽媽買 蘋果和梨各多少千克?
- 媽媽買了5千克蘋果和3千克梨,共用去49元.每千克梨3元,每千克蘋果多少元?
- 小芳買蘋果和梨共10千克,其中蘋果的重量是梨的3倍,那么小芳買蘋果和梨各多少千克?
- 某水果店蘋果5元/3千克,梨10元/4千克,媽媽打算買9千克蘋果和8千克梨,應(yīng)付多少錢?
- 在1-200的200個正整數(shù)中,所有只有3個約數(shù)的正整數(shù)的和為多少
- 五年級136道簡便運(yùn)算
- 一個三位數(shù),三個數(shù)字之和為18,將十位數(shù)字減2,將2加到百位上,再將1加到個位上,此時三個數(shù)位上的數(shù)字等
- The world is there
- 商店原來有一批彩電,賣出5/7,又運(yùn)進(jìn)54臺,這時店里彩電比原來少1/5,原來有多少臺?
- 電梯最多能乘坐10人,你正好是第10個,走進(jìn)電梯后卻超重
- 笑臉迎人,兩面三刀的動物是什么?孤陋寡聞,見識不廣的人-是什么動物?
猜你喜歡
- 1關(guān)于一元多次方程的韋達(dá)定理是什么
- 2明礬溶于水加熱水解的化學(xué)方程式
- 3我暈誰幫我解含參不等式.跪謝
- 4I'm warning you.I'll never do it again and that's the last time.everything will be better.
- 5某油庫有汽油m升,計劃每天用去n升,實際用油每天節(jié)約了d升,這些油可以用 _ 天,比原計劃多用 _ 天.
- 6仿寫 微笑是一束陽光,可以給絕望者以希望:
- 7三角形3條邊的內(nèi)角和是多少,4變形4邊邊的內(nèi)角和是多少,5邊形5條邊的內(nèi)角和是多少,N邊形N個邊數(shù),內(nèi)角和是
- 8問個英語倒裝的題
- 9哥本哈根氣候大會的結(jié)果是什么?具體點(diǎn)!
- 104米37厘米等于多少米,1米5分米等于多少米,10米40厘米等于多少米,30千克42克等于多少千克,5千克23克等于多少千克,7升90毫升等于多少升,6升50毫升等于多少升9千克6克等于多少千克?怎樣計算?請說明基本原理及其公式好嗎謝謝
- 11我們知道,2條直線相交只有一個交點(diǎn),3條直線兩兩相交最多能有3個交點(diǎn),4條直線兩兩相交最...
- 12必須如蜜蜂一樣,采過許多花,這才能釀出蜜來,倘若叮在一處,所得就非常有限,枯燥了.請你談一談感想