精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 媽媽買了3千克梨和3千克蘋果共付25.5元.小芳買了1千克梨?zhèn)€3千克蘋果共付15.5元.

    媽媽買了3千克梨和3千克蘋果共付25.5元.小芳買了1千克梨?zhèn)€3千克蘋果共付15.5元.
    每千克蘋果和每千克梨各多少錢?
    數(shù)學(xué)人氣:527 ℃時間:2020-03-30 19:16:23
    優(yōu)質(zhì)解答
    梨=(25.5-15.5)÷2=5元
    蘋果=(15.5-5)÷3=3.5元你倆咋答案不一樣樓下的錯了,你可以驗算一下
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版