精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 淘氣的媽媽要買酸牛奶,價格是:1000毫升的每袋9.70元,500毫升的每袋5.00元,200毫升的每袋2.60元.淘氣的媽媽要買2.4升酸牛奶,怎么買合算?

    淘氣的媽媽要買酸牛奶,價格是:1000毫升的每袋9.70元,500毫升的每袋5.00元,200毫升的每袋2.60元.淘氣的媽媽要買2.4升酸牛奶,怎么買合算?
    數(shù)學人氣:614 ℃時間:2019-10-19 22:15:24
    優(yōu)質解答
    1000÷500×5.00=10.00元,1000÷2×2.60=13元,9.70元<10.00元<13元.所以盡量多買1000毫升的每袋9.70元的最合算.2.4升=2400毫升,1000×2+200×2=2400毫升,買兩袋1000毫升,2袋200毫升需花:9.70×2+2.6×2=24...
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點,以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機版