精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 仔細(xì)觀察圖,認(rèn)真閱讀對話. 小朋友:阿姨,我買一盒餅干和一袋牛奶.(遞上10元錢) 售貨員:小朋友,本來你用10元錢買一盒餅干是足夠的,但要再買一袋牛奶就少一元錢啦!今天是兒

    仔細(xì)觀察圖,認(rèn)真閱讀對話.

    小朋友:阿姨,我買一盒餅干和一袋牛奶.(遞上10元錢)
    售貨員:小朋友,本來你用10元錢買一盒餅干是足夠的,但要再買一袋牛奶就少一元錢啦!今天是兒童節(jié),我給你買的餅干打八折,兩樣?xùn)|西請拿好,還找你8角錢.
    根據(jù)對話內(nèi)容,試求出餅干和牛奶的標(biāo)價(jià)是多少元?
    數(shù)學(xué)人氣:180 ℃時(shí)間:2019-10-26 11:03:50
    優(yōu)質(zhì)解答
    設(shè)餅干和牛奶的標(biāo)價(jià)是x元和y元,根據(jù)題意得:
    x+y=10+1
    0.8x+y=10?0.8
    ,
    解得:
    x=9
    y=2

    答:餅干和牛奶的標(biāo)價(jià)分別是9元,2元.
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版