精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 學(xué)校新買了9個排球和6個籃球,用去720元.3個排球和2個籃球的價格一樣多,每個排球和每個籃球個多少元?

    學(xué)校新買了9個排球和6個籃球,用去720元.3個排球和2個籃球的價格一樣多,每個排球和每個籃球個多少元?
    不要方程
    其他人氣:244 ℃時間:2020-04-13 12:22:28
    優(yōu)質(zhì)解答
    你好~~很高興為你提供誠心誠意的解答~~

    籃球價格=720÷(2×3+6)=60元
    排球價格=60×2÷3=40元

    希望能夠幫到你~~
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點,以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機版