精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 形吳斌買了1本練習(xí)本和3支鉛筆,張麗買了7支同樣的鉛筆,兩人用去的錢同樣多.1本練習(xí)本的價(jià)錢等于幾支鉛筆的價(jià)錢?

    形吳斌買了1本練習(xí)本和3支鉛筆,張麗買了7支同樣的鉛筆,兩人用去的錢同樣多.1本練習(xí)本的價(jià)錢等于幾支鉛筆的價(jià)錢?
    數(shù)學(xué)人氣:357 ℃時(shí)間:2020-03-18 15:35:40
    優(yōu)質(zhì)解答
    設(shè)1本練習(xí)本的價(jià)格為a元,1支鉛筆的價(jià)格為b元,得:
    a+3b=7b,
    a=4b;
    答:1本練習(xí)本的價(jià)錢等于4支鉛筆的價(jià)錢.
    我來(lái)回答
    類似推薦
    請(qǐng)使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁(yè)提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版