精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 買3支鋼筆、2支鉛筆要付24.8元,買5支鋼筆、2支鉛筆要付40.4元,一支鋼筆,1支鉛筆的價格是多少元?

    買3支鋼筆、2支鉛筆要付24.8元,買5支鋼筆、2支鉛筆要付40.4元,一支鋼筆,1支鉛筆的價格是多少元?
    數(shù)學人氣:348 ℃時間:2020-05-09 14:58:16
    優(yōu)質(zhì)解答
    用方程解的已經(jīng)有兩人做了,我來一個簡單的,小學解法
    鋼筆的價格:(40.4-24.8)÷2=7.8(元)
    鉛筆的價格:(40.4-7.8×5)÷2=0.7(元)
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點,以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機版