精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 本相冊的價錢比一本筆記本的價錢多5元小紅買了四本相冊和三本筆記本,一共花了78元相冊和筆記本

    本相冊的價錢比一本筆記本的價錢多5元小紅買了四本相冊和三本筆記本,一共花了78元相冊和筆記本
    的單價個是多少
    78元大錯是76
    數(shù)學人氣:426 ℃時間:2019-09-03 03:58:36
    優(yōu)質(zhì)解答
    4本相冊比4本筆記本多
    5×4=20(元)
    76-20=56(元)是4+3=7(本)筆記本的價格
    筆記本的單價是
    56÷7=8(元)
    相冊的單價是
    8+5=13(元)
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點,以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機版