精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 天氣漸漸變熱了,購買飲料的人越來越多,因此,甲乙兩個商店都購進(jìn)了一批相同 飲料,每大瓶都定價16元,為

    天氣漸漸變熱了,購買飲料的人越來越多,因此,甲乙兩個商店都購進(jìn)了一批相同 飲料,每大瓶都定價16元,為
    搶占市場,它們分別推出以下優(yōu)惠措施.甲商店的措施是打9折,乙商店買8瓶送1瓶,ABCD4個顧客想爻辭共購買120瓶這樣的飲料,到哪家商店購買合算?
    數(shù)學(xué)人氣:720 ℃時間:2020-07-13 13:32:07
    優(yōu)質(zhì)解答
    甲=120×16×0.9=1728元
    乙=120÷(8+1)×8×16=5120/3≈1706.67元
    乙便宜
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版