精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 小紅買1千克草莓和4千克葡萄付23.8元,小敏買同樣的草莓和葡萄各1千克付10.3元草莓和葡萄的單價各多少元?

    小紅買1千克草莓和4千克葡萄付23.8元,小敏買同樣的草莓和葡萄各1千克付10.3元草莓和葡萄的單價各多少元?
    數(shù)學人氣:501 ℃時間:2020-05-22 10:09:45
    優(yōu)質(zhì)解答
    設(shè)草莓x元/千克,葡萄y元/千克
    則,由題意,得:x+4y=23.8 ①
    x+y=10.3②
    則,1-2,得:3y=13.8
    y=4.6
    將y=4.6代入②,得:x=10.3-4.6=5.7
    草莓和葡萄的單價各5.7元、4.6元請用乘法或除法或加法或減法!葡萄的單價:(23.8-10.3)÷(4-14)=13.5÷3=4.5元/千克 剩下的即為草莓的單價:10.3-4.5=5.8元/千克好像我上面算錯了。、請諒解
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點,以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機版