精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 媽媽從超市買(mǎi)來(lái)蘋(píng)果和梨各30千克'共用去234元.每千克蘋(píng)果3,6元,每千克梨多少

    媽媽從超市買(mǎi)來(lái)蘋(píng)果和梨各30千克'共用去234元.每千克蘋(píng)果3,6元,每千克梨多少
    數(shù)學(xué)人氣:241 ℃時(shí)間:2020-04-10 18:48:43
    優(yōu)質(zhì)解答
    每千克梨為4.2元
    過(guò)程:
    買(mǎi)蘋(píng)果共花費(fèi):30x3.6=108(元)
    所以買(mǎi)梨共花費(fèi):234-108=126(元)
    所以梨每千克:126÷30=4.2(元)
    我來(lái)回答
    類(lèi)似推薦
    請(qǐng)使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁(yè)提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版