精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 小明的媽媽買了三條毛巾和六把牙刷,共12.3元.小紅的媽媽買了三條毛巾和六把牙刷,共14.7元.

    小明的媽媽買了三條毛巾和六把牙刷,共12.3元.小紅的媽媽買了三條毛巾和六把牙刷,共14.7元.
    每條毛巾和每把牙刷各多少元?
    數(shù)學人氣:924 ℃時間:2020-09-11 00:47:49
    優(yōu)質解答
    不知道你有沒有打錯,應該是小紅的媽媽買了三把牙刷和六條毛巾
    設毛巾X元每條,牙刷Y元每把
    則可列方程組3X+6Y=12.3
    6X+3Y=14.7
    解得X=1.9,Y=1.1
    所以毛巾每條1.9元,牙刷每把1.1元
    祝你學習愉快哦,不懂再問
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點,以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機版