菜菜小兔兔,
蘋果每千克:(5.5×5-22.5)÷(5-3)=2.5(元)
梨子每千克:(22.5-5.5×3)÷(5-3)=3(元)
李叔叔買3千克蘋果和5千克梨共花22.5元.王阿姨買1千克蘋果和1千克梨共花5.5元.每千克蘋果和每千克梨各多
李叔叔買3千克蘋果和5千克梨共花22.5元.王阿姨買1千克蘋果和1千克梨共花5.5元.每千克蘋果和每千克梨各多
少元?
少元?
數(shù)學人氣:744 ℃時間:2019-10-19 19:41:37
優(yōu)質解答
我來回答
類似推薦
- 張阿姨在超市買了3千克蘋果和5千克梨共用去22.50元,李叔叔買了相同的蘋果和梨各1千克共用去5.50元.每千克蘋果和每千克犁分別為多少元?
- 李叔叔買3千克蘋果和5千克梨共花22.5元.王阿姨買1千克蘋果和1千克梨共花5.5元沒千克蘋果和每千克梨各多
- 李阿姨買了5個梨和9個蘋果,共6.6千克.2個梨等于3個蘋果的的重量那么一個梨重多少千克?一個蘋果重多少千
- 李阿姨買了5個梨和9個蘋果,共3.3克.一個梨重( )千克?一個蘋果呢?
- 張叔叔買了3千克蘋果和5千克梨用去22.5元,李阿姨買了1千克蘋果和1千克梨用去5.5元.每千克蘋果和每千克梨各多少元?
- 選修三1.算了好幾遍數(shù)都不對,
- 形容心情復雜的詩句
- 數(shù)學簡便計算;(+15/17)+(-2.5)+(-5)+(+2.5)+2/17
- 黑猩猩和人的區(qū)別有哪些
- In my view,the West Lake is one of the most beautiful scenic spots in China,________ only to Jiuz
- 將一個兩位數(shù)四舍五入去近似值得到7.0.這個兩位小數(shù)最大是( ),最?。?).
- 晚間照鏡子,燈應放在什么位置才能看清自己的臉.為什么?
猜你喜歡
- 1打排球 打籃球 打棒球 用英語
- 2已知G為三角形ABC重心,求證:GA向量+GB向量+GC向量=0,
- 3一個圓柱體的體積是125.6立方厘米,底面直徑是4厘米,它的側面積是多少平方厘米?
- 4描寫 百合花的作文
- 5These are our skateboard是(就劃線提問)
- 612,1,2月和6,7,8月,3,4,5月和9,10,11月,在南半球各是什么季節(jié)?
- 7on-the-ball
- 8y=f(x)是定義在R上的奇函數(shù),當x>0時f(x)=x²-2x+3,求f(x)在R上的解析式.
- 9把一根長2米的木棒平均截成5段,共需8分鐘,每段長占全長的( )據一段所需的時間占總時間的()
- 10的作者是誰?
- 11初中趣味科學實驗,急求!
- 1281+691×9簡算