精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 李叔叔買3千克蘋果和5千克梨共花22.5元.王阿姨買1千克蘋果和1千克梨共花5.5元.每千克蘋果和每千克梨各多

    李叔叔買3千克蘋果和5千克梨共花22.5元.王阿姨買1千克蘋果和1千克梨共花5.5元.每千克蘋果和每千克梨各多
    少元?
    數(shù)學人氣:744 ℃時間:2019-10-19 19:41:37
    優(yōu)質解答
    菜菜小兔兔,
    蘋果每千克:(5.5×5-22.5)÷(5-3)=2.5(元)
    梨子每千克:(22.5-5.5×3)÷(5-3)=3(元)
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點,以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機版