精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 五年上冊數學補充習題86頁3題答案不用方程

    五年上冊數學補充習題86頁3題答案不用方程
    一副球拍是筒羽毛球的6.5倍,老師買了一副球拍和5筒羽毛球共付了241.5元,請問一副球拍多少錢?一筒羽毛球多少錢?
    數學人氣:880 ℃時間:2020-06-02 02:40:00
    優(yōu)質解答
    6.5+5=11.5
    241.5÷11.5=21(元)
    241.5-(21×5)=136.5(元)
    答:一筒羽毛球21元,一副球拍136.5元.
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點,以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機版