精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 購買3斤蘋果,2斤桔子需6.90元;購8斤蘋果,9斤桔子需22.80元,那么蘋果、桔子各買1斤需_元.

    購買3斤蘋果,2斤桔子需6.90元;購8斤蘋果,9斤桔子需22.80元,那么蘋果、桔子各買1斤需______元.
    數(shù)學人氣:331 ℃時間:2019-10-19 21:30:21
    優(yōu)質(zhì)解答
    共買蘋果的重量:3+8=11(斤)  共買桔子的重量:2+9=11(斤)
    共花的錢數(shù):6.90+22.80=29.70(元)
    蘋果和桔子各1斤的價格:29.70÷11=2.70(元)
    故填:2.70元.
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點,以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機版