精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 某校一個(gè)班去商店購買羽毛球拍和羽毛球

    某校一個(gè)班去商店購買羽毛球拍和羽毛球
    每幅球拍25元,每只球2元,甲商店說:“球拍和球都打九折”,乙說:“賣一副球拍贈送兩只羽毛球”.
    (1)花90元買兩副羽毛球拍及羽毛球若干只,到哪家買合算?
    (2)若必須買2副羽毛球拍,則應(yīng)當(dāng)買多少只羽毛球到兩家商店一樣合算?
    數(shù)學(xué)人氣:101 ℃時(shí)間:2019-08-19 15:00:43
    優(yōu)質(zhì)解答
    (1)甲商店合算.
    甲商店可以買2副拍子+25只球,而乙商店,只能帶24只球.
    (2)買15只羽毛球.
    加2副拍子都是72塊.(25*2+2*15)*0.9=72=25*2+2*(15-4)
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版