精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 訴求完整的過(guò)程和正確答案(是關(guān)于二元一次方程組的題),

    訴求完整的過(guò)程和正確答案(是關(guān)于二元一次方程組的題),
    張老師去文具店給美術(shù)小組的30名同學(xué)買(mǎi)鉛筆和橡皮,到了商店后發(fā)現(xiàn),若給全組每人都買(mǎi)2只鉛筆和一塊橡皮,則要按零售價(jià)計(jì)算,共需付款30元;若給全組每人都買(mǎi)3只鉛筆和2塊橡皮,則可按批發(fā)價(jià),共需付款40.5元.已知每支鉛筆批發(fā)價(jià)比零售價(jià)低0.05元,每塊批發(fā)價(jià)比零售價(jià)低0.1元,求這家文具店每支鉛筆和每塊橡皮的批發(fā)價(jià)是多少?
    [注意:請(qǐng)用2元一次方程組或3元一次方程組,]
    數(shù)學(xué)人氣:838 ℃時(shí)間:2020-05-26 19:46:09
    優(yōu)質(zhì)解答
    因?yàn)榍蟆斑@家文具店每支鉛筆和每塊橡皮的批發(fā)價(jià)”不妨設(shè) 這家文具店每支鉛筆批發(fā)價(jià)x元,每塊橡皮批發(fā)價(jià)y元由“已知每支鉛筆批發(fā)價(jià)比零售價(jià)低0.05元,每塊橡皮批發(fā)價(jià)比零售價(jià)低0.1元”易得 這家文具店每支鉛筆零售價(jià)(x+...
    我來(lái)回答
    類(lèi)似推薦
    請(qǐng)使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁(yè)提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版