精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 數(shù)學(xué)題急小六

    數(shù)學(xué)題急小六
    小明買(mǎi)3只圓珠筆用去3.3元,買(mǎi)4支鋼筆用去12.8元,求圓珠筆與鋼筆的單價(jià)比
    數(shù)學(xué)人氣:141 ℃時(shí)間:2020-03-21 09:47:17
    優(yōu)質(zhì)解答
    買(mǎi)3只圓珠筆用去3.3元
    每支圓珠筆的價(jià)格為:3.3÷3=1.1元
    買(mǎi)4支鋼筆用去12.8元
    每支鋼筆的價(jià)格為:12.8÷4=3.2元
    圓珠筆與鋼筆的單價(jià)比:1.1:3.2=11:32
    答:圓珠筆與鋼筆的單價(jià)比為11:32
    我來(lái)回答
    類似推薦
    請(qǐng)使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁(yè)提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版