精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 小明去商店購物,如何將身邊的錢全部買練習(xí)本可以買12本,如果全部買鋼筆,可以買三只,現(xiàn)在想一下買三本練習(xí)本,剩下的錢可以買幾只鋼筆?

    小明去商店購物,如何將身邊的錢全部買練習(xí)本可以買12本,如果全部買鋼筆,可以買三只,現(xiàn)在想一下買三本練習(xí)本,剩下的錢可以買幾只鋼筆?
    數(shù)學(xué)人氣:200 ℃時間:2020-01-27 10:19:58
    優(yōu)質(zhì)解答
    一本練習(xí)本x元,則一只鋼筆為12x÷3=4x元,一共有12x元,買3本練習(xí)本花去3x元,剩余12x-3x=8x元,可買鋼筆8x÷4x=2支錯了,剩9x9x÷4x=2......x
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點,以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機版