精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 學(xué)校圖書館購(gòu)進(jìn)1套vcd圖書,4套精美圖書和6套平裝圖書,一共花費(fèi)4500元.已知1套vcd圖書的價(jià)錢相當(dāng)于2套精美圖書的價(jià)錢,買1套精美圖書的錢可買2套平裝圖書.求三種圖書的單價(jià).

    學(xué)校圖書館購(gòu)進(jìn)1套vcd圖書,4套精美圖書和6套平裝圖書,一共花費(fèi)4500元.已知1套vcd圖書的價(jià)錢相當(dāng)于2套精美圖書的價(jià)錢,買1套精美圖書的錢可買2套平裝圖書.求三種圖書的單價(jià).
    數(shù)學(xué)人氣:643 ℃時(shí)間:2019-12-13 19:34:06
    優(yōu)質(zhì)解答
    4套精美圖書的價(jià)錢=4×2=8套平裝圖書的價(jià)錢
    1套vcd圖書的價(jià)錢=1×2×2=4套精美圖書的價(jià)錢
    所以,1套vcd圖書,4套精美圖書和6套平裝圖書相當(dāng)于4+8+6=18套平裝圖書
    那么,1套平裝圖書的價(jià)錢:4500÷18=250(元)
    1套精美圖書的價(jià)錢:250×2=500(元)
    1套vcd圖書的價(jià)錢:500×2=1000(元)
    我來(lái)回答
    類似推薦
    請(qǐng)使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁(yè)提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版