精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 小芳買回6個本子和4枝鉛筆共付了4.60元,李清買了同樣的3個本子和1枝鉛筆,共付了1.90元.那么買一個本子和一枝鉛筆多少錢?

    小芳買回6個本子和4枝鉛筆共付了4.60元,李清買了同樣的3個本子和1枝鉛筆,共付了1.90元.那么買一個本子和一枝鉛筆多少錢?
    寫算式,并寫為什莫這樣寫.【可以不寫,最好寫】
    快,
    數(shù)學(xué)人氣:396 ℃時間:2020-03-25 16:37:27
    優(yōu)質(zhì)解答
    設(shè)一個本子X元,一支鉛筆y元.由題意得,
    6X+4Y=4.6
    3X+1Y=1.9
    所以:X=0.5,Y=0.4對不起,我沒學(xué)過X,要算式一個本子=(4*1.9-4.6)/6注釋:3個本子和1枝筆,共1.90元,所以4*1.9意思是4個1.9,就是12個本子,4枝筆的錢。然后減去4.6,就是減去6個本子和4枝鉛筆的錢,剩下6個本子的錢,所以再除以6···得出一個本子的錢,本子單價知道了,筆的單價就不用說了···
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點,以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版