精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 2.5千克的蘋果花了3.5元,買3千克的橙子,橙子的單價(jià)是蘋果的1.6倍,橙子應(yīng)付多少錢?

    2.5千克的蘋果花了3.5元,買3千克的橙子,橙子的單價(jià)是蘋果的1.6倍,橙子應(yīng)付多少錢?
    要寫等量關(guān)系 設(shè)
    數(shù)學(xué)人氣:758 ℃時(shí)間:2020-08-29 20:06:21
    優(yōu)質(zhì)解答

    3.5÷2.5=1.4元
    橙子 1.4×1.6=2.24元
    3×2.24=6.72元
    答:橙子應(yīng)該付6.72元.
    設(shè)橙子應(yīng)該付x元.
    3.5/2.5×1.6=x/3
    1.4×1.6=x/3
    2.24=x/3
    x=6.72
    答:應(yīng)該付6.72元.
    我來(lái)回答
    類似推薦
    請(qǐng)使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁(yè)提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版