精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 小明的媽媽在某超市用了3.5元買了幾瓶酸奶,但他在食品商場發(fā)現,買同樣的一瓶酸奶,這里要比超市便宜一毛錢,因此第二次買酸奶時她便道食品商場去買,結果通了六元錢買了第一次數量的2倍,問她在超市里買了多少瓶酸奶?兩家超市的零售價可是多少?

    小明的媽媽在某超市用了3.5元買了幾瓶酸奶,但他在食品商場發(fā)現,買同樣的一瓶酸奶,這里要比超市便宜一毛錢,因此第二次買酸奶時她便道食品商場去買,結果通了六元錢買了第一次數量的2倍,問她在超市里買了多少瓶酸奶?兩家超市的零售價可是多少?
    數學人氣:157 ℃時間:2020-03-27 22:39:39
    優(yōu)質解答
    解設第一次買了x瓶
    3.5÷x-6÷(2x)=0.1
    0.5÷x=0.1
    x=5
    答在超市買了5瓶
    超市零售價:3.5÷5=0.7元
    食品商城零售價:0.7-0.1=0.6元
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點,以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機版