20瓶的每瓶
30÷20=1.5(元)
8瓶的每瓶
13÷8=1.625(元)
所以要盡量買20瓶的
共需要買
4+72=76(瓶)
20×3+8×2=76
所以買20瓶的3箱,8瓶的2箱
共需要花
30×3+13×2=116(元)
4名教師帶領(lǐng)72名同學(xué)秋游,每人一瓶飲料,8瓶的13元,20瓶的30元,應(yīng)該怎樣買合算?需要花多少錢?
4名教師帶領(lǐng)72名同學(xué)秋游,每人一瓶飲料,8瓶的13元,20瓶的30元,應(yīng)該怎樣買合算?需要花多少錢?
其他人氣:892 ℃時(shí)間:2019-12-12 05:46:21
優(yōu)質(zhì)解答
我來回答
類似推薦
- 4名教師帶領(lǐng)72名學(xué)生秋游,每人一瓶飲料18瓶的25元,20瓶的28元,怎樣買合算,需要花多少錢?
- 4名教師帶領(lǐng)72 名學(xué)生秋游,每人一瓶飲料,18瓶的18元,20瓶的30元,怎么買合算,需要多少錢?
- A種飲料比B種飲料單價(jià)少1元,小峰買了2瓶A種飲料和3瓶B種飲料,一共花了13元,如果設(shè)B種飲料單價(jià)為x元/瓶,那么所列方程是_.
- A種飲料比B種飲料單價(jià)少1元,小峰買了2瓶A種飲料和3瓶B種飲料,一共花了13元,如果設(shè)B種飲料單價(jià)為x元/瓶,那么所列方程是_.
- A種飲料比B種飲料單價(jià)少1元,小峰買了2瓶A種飲料和3瓶B種飲料,一共花了13元,如果設(shè)B種飲料單價(jià)為x元/瓶,那么所列方程是_.
- 美利堅(jiān)合眾國各州The States of the United States of America
- what do you like to do英語作文,越多越好
- 意思是形容失意時(shí)情緒低落,提不起精神的樣子的四字詞語
- A,B,C為中學(xué)化學(xué)常見化合物,甲,乙,丙為單質(zhì)
- 一件成品為200元的商品標(biāo)出的價(jià)格為400元,現(xiàn)打7.5折出售此商品,則可獲得利潤 元,其利潤為
- 正方形的邊長為4厘米,剪去四個(gè)角后成為一個(gè)正八邊形.求這個(gè)正八邊形的邊長和面積
- 先判斷x與y成什么比例,再填表
猜你喜歡
- 1island怎么讀
- 2whereis she?怎么轉(zhuǎn)換為do you know where she is
- 3求軍訓(xùn)1000字的心得體會(huì)!
- 4帶橋字的成語 越多越好
- 5and only want to sleep with you and have babies with you..maybe i am nota good englsh teacher
- 6請問,正電荷可不可以移動(dòng)?還有,神經(jīng)纖維和神經(jīng)元有關(guān)系嗎?
- 7The studengts have a long holiday in some parts of the US.The school year begins in late August or early Septembeer,and
- 8西電東送工程中,中線和南線的電力主要來自于對河流中上游的梯級(jí)開發(fā),流域梯級(jí)開發(fā)除發(fā)電外,對區(qū)域經(jīng)濟(jì)發(fā)展帶來的有利影響有什么(4個(gè))
- 9,甲乙兩筐蘋果共112個(gè),如果從甲筐中拿出蘋果給乙筐,再從乙框中拿出五分之一放入甲筐,結(jié)果兩筐蘋果就一樣
- 10英語翻譯
- 11that was a statement
- 12生物圈和生態(tài)系統(tǒng)的概念