應(yīng)該是這樣算的吧.
1千克要1000÷100=10團線
20千克要20000÷100=200團線
1團線2兩100克單價是75元1千克要買20千克線要用多少錢
1團線2兩100克單價是75元1千克要買20千克線要用多少錢
數(shù)學人氣:863 ℃時間:2020-05-08 04:21:41
優(yōu)質(zhì)解答
我來回答
類似推薦
- 蘋果和梨共100元,蘋果單價7元,梨單價3元,蘋果比梨少2千克,求蘋果和梨幾千克
- 甲乙兩人去城鎮(zhèn)買種子,加兩次分別花費100元,乙兩次分別購買100克,若兩次單價分別為a元,b元
- 美利堅合眾國各州The States of the United States of America
- what do you like to do英語作文,越多越好
- 意思是形容失意時情緒低落,提不起精神的樣子的四字詞語
- A,B,C為中學化學常見化合物,甲,乙,丙為單質(zhì)
- 一件成品為200元的商品標出的價格為400元,現(xiàn)打7.5折出售此商品,則可獲得利潤 元,其利潤為
- 正方形的邊長為4厘米,剪去四個角后成為一個正八邊形.求這個正八邊形的邊長和面積
- 先判斷x與y成什么比例,再填表
- 與Ne的核外電子排布相同的離子跟與Ar的核外電子排布相同的離子所形成的化合物是( ) A.MgBr2 B.Na2S C.KCl D.K2S
- 〔 〕花叢 填一動詞
- 1個數(shù)除以3余2,除以5余1,除以7余6,這個數(shù)是多少?
猜你喜歡
- 1island怎么讀
- 2whereis she?怎么轉(zhuǎn)換為do you know where she is
- 3求軍訓1000字的心得體會!
- 4帶橋字的成語 越多越好
- 5and only want to sleep with you and have babies with you..maybe i am nota good englsh teacher
- 6請問,正電荷可不可以移動?還有,神經(jīng)纖維和神經(jīng)元有關(guān)系嗎?
- 7The studengts have a long holiday in some parts of the US.The school year begins in late August or early Septembeer,and
- 8西電東送工程中,中線和南線的電力主要來自于對河流中上游的梯級開發(fā),流域梯級開發(fā)除發(fā)電外,對區(qū)域經(jīng)濟發(fā)展帶來的有利影響有什么(4個)
- 9,甲乙兩筐蘋果共112個,如果從甲筐中拿出蘋果給乙筐,再從乙框中拿出五分之一放入甲筐,結(jié)果兩筐蘋果就一樣
- 10英語翻譯
- 11that was a statement
- 12生物圈和生態(tài)系統(tǒng)的概念