您好:
39.6÷3=13.2元
蘋果單價 58.8-13.2x4=58.8-52.8=6元
香梨單價 13.2-6=7.2元
如果本題有什么不明白可以追問,如果滿意記得采納
如果有其他問題請采納本題后另發(fā)點擊向我求助,答題不易,請諒解,謝謝.
祝學(xué)習(xí)進步!
王強媽媽去買水果,原計劃用58.8元買4千克香梨和5千克蘋果,結(jié)果她只買了3千克香梨和3千克蘋果,付給了售貨員39.6元.求蘋果和香梨的單價分別是多少元?
王強媽媽去買水果,原計劃用58.8元買4千克香梨和5千克蘋果,結(jié)果她只買了3千克香梨和3千克蘋果,付給了售貨員39.6元.求蘋果和香梨的單價分別是多少元?
數(shù)學(xué)人氣:305 ℃時間:2019-08-20 20:58:20
優(yōu)質(zhì)解答
我來回答
類似推薦
- 水果店運來蘋果和香梨一共210千克,香梨的質(zhì)量是蘋果的5\2.運來香梨多少千克?
- 媽媽到超市買水果,她買的香梨?zhèn)€數(shù)是蘋果的5倍,香梨比蘋果多304個.香梨和蘋果各多少個?
- 幼兒園買進一些水果,香梨,蘋果各8箱,香梨每箱14千克,蘋果每箱16千克,橘子
- 王強媽媽去水果店賣水果原計劃用5元買4kg梨5千克蘋果結(jié)果她只買了4千克梨3千克蘋果 付給售貨員3.8元
- 水果店運來蘋果和香梨一共210千克,香梨的質(zhì)量是蘋果的五分之三,運來的香梨多少千克?
- 關(guān)于鏡面反射和漫反射,下列不正確的是
- 在夏末,秋初的晴朗夜晚,你到空曠的場地上去遙望星空,就會看到一條淡淡的光帶從東北向南橫貫天穹
- 求五言詩 押ao韻
- N2+3H2生成2NH3
- "我看見了他一夜的工作.他每個夜晚都是這樣工作的.你們看見過這樣的總理嗎?"這句話的修辭手法
- 若X-Y+2的絕對值與X+Y-1開算數(shù)平方根護衛(wèi)相反數(shù),求22X+2Y開立方根的值.
- 以make為例各造三個一般現(xiàn)在時,一般過去式的句子(肯定句,疑問句,否定句)急~
猜你喜歡
- 1下列反應(yīng)是氧化還原反應(yīng)且水作還原劑的是( ) A.CaO+H2O=Ca(OH)2 B.C+H2O(g)═CO+H2 C.2F2+2H2O=4HF+O2 D.3NO2+H2O=2HNO3+NO
- 2關(guān)于亞洲人口問題說法,正確的是
- 3利用相似三角形的有關(guān)知識測量某物體的高度
- 4已知二次函數(shù)y=x2+ax-2的對稱軸方程為x=1,則函數(shù)的頂點坐標要求過程
- 51、3、6、10、15、21為什么叫做三角形數(shù)
- 6求關(guān)于風的作文,300字就可以了
- 7這真是太好了,英文怎么說?
- 8英語單詞中重音讀法
- 9有一塊平行四邊形草地,底長25米,高是底的一半.如果每平方米可供3只羊吃一天.這塊草地可供多少只羊吃一天?
- 10如圖所示,均勻細桿AB質(zhì)量為M,A端裝有轉(zhuǎn)軸,B端連接細線通過滑輪和質(zhì)量為m的重物C相連,若桿AB呈水平,細線與水平方向夾角為θ 時恰能保持平衡,則桿對軸A有作用力大小下面表達式中正
- 11又是初一英語 填空題
- 12快車從甲城駛往乙城要20小時,慢車從乙城到甲城要30小時,現(xiàn)兩車同時從兩地相向開出,