精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 媽媽給小華一些錢去買圓珠筆,有甲、乙、丙三種圓珠筆,甲種筆每枝0.5元,乙種筆每枝1.2元,

    媽媽給小華一些錢去買圓珠筆,有甲、乙、丙三種圓珠筆,甲種筆每枝0.5元,乙種筆每枝1.2元,
    用這些錢買甲種筆要比買丙種筆多買8枝,買丙種筆要比買乙種筆多買6枝.媽媽給了小華多少錢?丙種筆每枝多少錢?
    數(shù)學人氣:442 ℃時間:2020-08-01 01:46:00
    優(yōu)質解答

    買甲種筆要比買丙種筆多買8枝,買丙種筆要比買乙種筆多買6枝
    所以買甲比買乙多14支
    所以錢總數(shù)=14÷(1÷0.5-1÷1.2)=14÷7/6=12元
    可以買甲12÷0.5=24支所以可以買丙24-8=16支
    丙價格=16÷24=0.75元
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點,以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機版