(20-2.9×4)÷3
=8.4÷3
=2.8元應用題?。?0-2.9×4)÷3=8.4÷3=2.8元 答練習本每本2.8元
小胖去學習用品商店買了3本價格相同的練習本和4支單價2.9元的水筆,一共用去20元.練習本每本多少元?
小胖去學習用品商店買了3本價格相同的練習本和4支單價2.9元的水筆,一共用去20元.練習本每本多少元?
應用題
應用題
數(shù)學人氣:859 ℃時間:2020-03-26 01:18:23
優(yōu)質解答
我來回答
類似推薦
- 小胖帶10元錢去文具店買水筆,他要買4支水筆,還缺少2元4角,每支水筆多少元?
- 小林帶20元錢去文具店買單單價為3元的筆記本和單價為2元的水筆(筆記本和水筆都要買)
- 甲乙兩人去商店買水筆和筆記本,已知水筆的單價為16元,筆記本的單價為17元,若兩人購買水筆和筆記本一共
- 用9元錢買了單價是2元的水筆和單價是0.5的鉛筆共6只,問;水筆和鉛筆各買了幾只
- 小明去文具店為新學期到來買一些文具,已知練習本和水筆的價格之比是2:3,小明買了4支水筆與3本練習本一共
- 一輛停在山崖前某處的汽車鳴笛后經過1.2s聽到回聲在空氣中的傳播速度340m/s則距山崖的距離約為多少?
- 折射的虛像怎么形成的?
- 仿照課文中兩兩對稱的語句,將下列句子補充完整,使之兩兩對稱
- 2.x²-Kx-4 有一個因式為 (x+1) 則另一個因式---- 及 K=------
- 設集合A={-2},B={x|ax+1=0,a∈B},若A∩B=B,求a的值
- you should go to the park to have a rest同義句
- 英語翻譯
猜你喜歡
- 1求一組蘊含人生哲理的排比句.句中兼用比喻或擬人手法,語言生動形象.
- 2請問,財務竣工決算審計和工程造價審計用英語如何翻譯?
- 3three mountains are covered with snow,tower over the land.
- 4you have to go to america by piane的同義句
- 5水溶液稱氯水,氯水存在的微粒,分析一下其中存在的分子有 ,離子有 ,
- 6找出古詩詞中詠荷的三句名句,并加以賞析.
- 7分析the doctor has decided what to do.麻煩幫我分析一下 在句子的成分 結果 什么從句
- 8誰能幫我把中文翻印成英文..就2句..
- 9作一個直角三角形兩個銳角的角平分線,所夾的角是多少度?
- 10陳老師家四月份用水21噸,用電126度,共付水電費132元,其中水費相當于電費的7分之4
- 11以知下列關于x方程:4(x-3)+2a=負X+5和7x-3=a+x
- 12在實數(shù)單位內化簡3-!1-根號下-x²!表示絕對值 今晚8:30前