精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 小胖去學習用品商店買了3本價格相同的練習本和4支單價2.9元的水筆,一共用去20元.練習本每本多少元?

    小胖去學習用品商店買了3本價格相同的練習本和4支單價2.9元的水筆,一共用去20元.練習本每本多少元?
    應用題
    數(shù)學人氣:859 ℃時間:2020-03-26 01:18:23
    優(yōu)質解答
    (20-2.9×4)÷3
    =8.4÷3
    =2.8元應用題?。?0-2.9×4)÷3=8.4÷3=2.8元 答練習本每本2.8元
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點,以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機版