精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 甲乙兩人用相同的錢買了相同個數(shù)的練習(xí)本,結(jié)果甲拿9本,乙拿3本,甲給乙1·8元每本練習(xí)本多少錢?

    甲乙兩人用相同的錢買了相同個數(shù)的練習(xí)本,結(jié)果甲拿9本,乙拿3本,甲給乙1·8元每本練習(xí)本多少錢?
    數(shù)學(xué)人氣:520 ℃時間:2020-04-30 07:35:44
    優(yōu)質(zhì)解答
    從你給的條件可以看出,甲和乙一共共買了12(9+3=12)本練習(xí)本,每個人應(yīng)該是6本
    而甲卻拿了9本,甲多拿了應(yīng)該是已的3本.甲給了已1.8元,可以得出每本的價格為0.6元
    1.8/{9-(9+3)/2}=0.6
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點,以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機版