精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 媽媽買了3千克香蕉和3千克蘋果共花了21.6元如果香蕉的價(jià)錢是蘋果價(jià)錢的1.25倍每千

    媽媽買了3千克香蕉和3千克蘋果共花了21.6元如果香蕉的價(jià)錢是蘋果價(jià)錢的1.25倍每千
    數(shù)學(xué)人氣:515 ℃時(shí)間:2019-09-26 15:45:12
    優(yōu)質(zhì)解答
    兩種方法如下:
    ① 21.6÷3=7.2元
    蘋果 :7.2÷(1+1.25)=3.2元
    梨 :7.2-3.2=4元
    ② 21.6÷2.25=9.6元
    蘋果 :9.6÷3=3.2元
    梨:3.2×1.25=4元
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版