本題出題者沒有股票常識:一般股漲跌幅為10%,ST類股為5%,即使是周一新股上市,當(dāng)天不限漲跌幅的話,周二也不可能漲4.5(27+4=31,31*10%=3.1),周五也不可能跌6(同理).除非該題的+4指的是+4%.姑且以+4來計(jì)算,忽略與實(shí)際的背離.
成本:27*1000=27000,買入手續(xù)費(fèi):27000*1.5%=405,總成本:27000+405=27405.
周一收盤市值:(27+4)*1000=31000,以此價賣出稅費(fèi):31000*(1.5%+1%)=775,收益:31000-775-27405=2820,2820/27405=10.29%.
周二收盤市值:(27+4+4.5)*1000=35500,以此價賣出稅費(fèi):35500*(1.5%+1%)=887.5,收益:35500-887.5-27405=7207.5,7207.5/27405=26.3%.
周三收盤市值:(27+4+4.5-1)*1000=34500,以此價賣出稅費(fèi):34500*(1.5%+1%)=862.5,收益:34500-862.5-27405=6232.5,6232.5/27405=22.74%.
周四收盤市值:(27+4+4.5-1-2.5)*1000=32000,以此價賣出稅費(fèi):32000*(1.5%+1%)=800,收益:32000-800-27405=3795,3795/27405=13.85%.
周五收盤市值:(27+4+4.5-1-2.5-6)*1000=26000,以此價賣出稅費(fèi):26000*(1.5%+1%)=650,收益:26000-650-27405=-2055,-2055/27405=-7.5%
因題目不嚴(yán)謹(jǐn),題中未說明賣出價位及時點(diǎn),且實(shí)際有可能出現(xiàn)價格急拉或急跌現(xiàn)象,故僅以收盤價計(jì)算可得以上數(shù)據(jù).如為周五當(dāng)天收盤(假設(shè)盤中價格未超過周四收盤價且未跌破周五收盤價)前賣出,則收益在+3795到-2055之間.
李明上星期五買進(jìn)某公司股票1000股,每股27元,下表為本周每日只要股票的漲跌情況(單位:元)
李明上星期五買進(jìn)某公司股票1000股,每股27元,下表為本周每日只要股票的漲跌情況(單位:元)
星期一:+4
星期二:+4.5
星期三:-1
星期四:-2.5
星期五:-6
已知李明買進(jìn)股票時付了1.5%的手續(xù)費(fèi),賣出時需付成交額1.5%的手續(xù)費(fèi)和1%的交易稅.如果李明股民在星期五收盤前將全部股票賣出,他的收益情況如何?
星期一:+4
星期二:+4.5
星期三:-1
星期四:-2.5
星期五:-6
已知李明買進(jìn)股票時付了1.5%的手續(xù)費(fèi),賣出時需付成交額1.5%的手續(xù)費(fèi)和1%的交易稅.如果李明股民在星期五收盤前將全部股票賣出,他的收益情況如何?
數(shù)學(xué)人氣:448 ℃時間:2020-02-06 01:27:30
優(yōu)質(zhì)解答
我來回答
類似推薦
- 李明上星期五買進(jìn)某公司股票1000股,每股27元,下表為本周每日只要股票的漲跌情況(單位:元)
- 股民李明上星期五買進(jìn)某公司股票1000股,每股57元,下表為本周內(nèi)該股票每日的漲跌情況(單位:元)
- 股民李明上星期五買進(jìn)春蘭公司股票1000股,每股27元,下表為本周內(nèi)每日該股票的漲跌情況
- 股民小楊上星期五買進(jìn)某公司股票1000股,每股27元,下表為本周內(nèi)每日該股票的漲跌情況(單位:元):
- 股民小楊上星期五買進(jìn)某公司股票1000股,每股27元,下表為本周內(nèi)每日該股票的漲跌情況(單位:元):星期
- 在1-200的200個正整數(shù)中,所有只有3個約數(shù)的正整數(shù)的和為多少
- 五年級136道簡便運(yùn)算
- 一個三位數(shù),三個數(shù)字之和為18,將十位數(shù)字減2,將2加到百位上,再將1加到個位上,此時三個數(shù)位上的數(shù)字等
- The world is there
- 商店原來有一批彩電,賣出5/7,又運(yùn)進(jìn)54臺,這時店里彩電比原來少1/5,原來有多少臺?
- 電梯最多能乘坐10人,你正好是第10個,走進(jìn)電梯后卻超重
- 笑臉迎人,兩面三刀的動物是什么?孤陋寡聞,見識不廣的人-是什么動物?
猜你喜歡
- 1關(guān)于一元多次方程的韋達(dá)定理是什么
- 2明礬溶于水加熱水解的化學(xué)方程式
- 3我暈誰幫我解含參不等式.跪謝
- 4I'm warning you.I'll never do it again and that's the last time.everything will be better.
- 5某油庫有汽油m升,計(jì)劃每天用去n升,實(shí)際用油每天節(jié)約了d升,這些油可以用 _ 天,比原計(jì)劃多用 _ 天.
- 6仿寫 微笑是一束陽光,可以給絕望者以希望:
- 7三角形3條邊的內(nèi)角和是多少,4變形4邊邊的內(nèi)角和是多少,5邊形5條邊的內(nèi)角和是多少,N邊形N個邊數(shù),內(nèi)角和是
- 8問個英語倒裝的題
- 9哥本哈根氣候大會的結(jié)果是什么?具體點(diǎn)!
- 104米37厘米等于多少米,1米5分米等于多少米,10米40厘米等于多少米,30千克42克等于多少千克,5千克23克等于多少千克,7升90毫升等于多少升,6升50毫升等于多少升9千克6克等于多少千克?怎樣計(jì)算?請說明基本原理及其公式好嗎謝謝
- 11我們知道,2條直線相交只有一個交點(diǎn),3條直線兩兩相交最多能有3個交點(diǎn),4條直線兩兩相交最...
- 12必須如蜜蜂一樣,采過許多花,這才能釀出蜜來,倘若叮在一處,所得就非常有限,枯燥了.請你談一談感想