精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 我買1個筆記本和4支鋼筆,共需多少錢?剛好18元,我買1個筆記本1支鋼筆剛好6元,一支鋼筆和一個筆記本各多

    我買1個筆記本和4支鋼筆,共需多少錢?剛好18元,我買1個筆記本1支鋼筆剛好6元,一支鋼筆和一個筆記本各多
    少元.
    數(shù)學人氣:765 ℃時間:2020-06-06 12:28:14
    優(yōu)質(zhì)解答
    一支鋼筆4元,一個筆記本2元.要過程!!方程解?。。≡O(shè)一個筆記本的價格為x元,一支港幣的價格為y元。根據(jù)題意得x+y=6x+4y=18解之得x=2y=4
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點,以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機版