精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 某天,一蔬菜經營戶用114元從蔬菜批發(fā)市場購進黃瓜和土豆共40kg到菜市場去賣,黃瓜和土豆這天的批發(fā)價和零售價(單位:元/kg)如下表所示: 品名 批發(fā)價 零售價 黃瓜 2.4 4 土豆 3 5(1)

    某天,一蔬菜經營戶用114元從蔬菜批發(fā)市場購進黃瓜和土豆共40kg到菜市場去賣,黃瓜和土豆這天的批發(fā)價和零售價(單位:元/kg)如下表所示:
    品名批發(fā)價零售價
    黃瓜2.44
    土豆35
    (1)他當天購進黃瓜和土豆各多少千克?
    (2)如果黃瓜和土豆全部賣完,他能賺多少錢?
    數(shù)學人氣:666 ℃時間:2020-03-31 03:25:03
    優(yōu)質解答
    (1)設他當天購進黃瓜x千克,則土豆(40-x)千克,根據(jù)題意得:2.4x+3(40-x)=114,解得:x=10則土豆為40-10=30(千克);答:他當天購進黃瓜10千克,土豆30千克;(2)根據(jù)題意得:(4-2.4)×10+(5-3)×30=16+...
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點,以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機版