精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 用3元錢可以買2件甲種玩具,用2元錢可以買3件乙種玩具,紅花幼兒園用30元錢買了30

    用3元錢可以買2件甲種玩具,用2元錢可以買3件乙種玩具,紅花幼兒園用30元錢買了30
    數(shù)學(xué)人氣:844 ℃時(shí)間:2020-01-29 05:31:19
    優(yōu)質(zhì)解答
    甲玩具:3÷2=1.5(元/件)
    乙玩具:2÷3=2/3(元/件)
    雞兔同籠
    乙玩具:(30×1.5-30)÷(1.5-2/3)
    =15÷0.5
    =30(個(gè))
    甲玩具:30-30=0(個(gè))
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版