精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 數(shù)學思路思考題講解,與一個小題的回答.

    數(shù)學思路思考題講解,與一個小題的回答.
    媽媽買橘子,錢如果買2千克橘子可以剩5.2元,如果買4千克橘子還少2角錢.每千克橘子多少元錢?媽媽有多少錢?
    回答:
    每千克橘子(5.2+0.2)÷(4-2)=2.7(元)
    媽媽有2.7×2+5.2=10.6(元)
    答:每千克橘子是2.7元錢,媽媽兜里有10.6元錢.
    這樣是對的嗎?
    這個思路請網(wǎng)友們幫我講一下.(重要是思路哦!)
    84除15等于多少?
    數(shù)學人氣:707 ℃時間:2020-06-24 03:16:52
    優(yōu)質(zhì)解答
    這個思路是這樣的
    買2千克橘子可以剩5.2元,如果買4千克橘子還少2角錢.說明2千克橘子的價格是5.2+0.2元
    算出一千克的價格是2.7元
    然后再代入2千克橘子可以剩5.2元中
    算出媽媽有10.6元
    這個是對的
    84/15=5.6
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點,以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機版