精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 媽媽拿錢去買大米,如果買25千克多11元;如果買30千克仍多6元,每千克大米多少元?媽媽帶了多少錢?

    媽媽拿錢去買大米,如果買25千克多11元;如果買30千克仍多6元,每千克大米多少元?媽媽帶了多少錢?
    數(shù)學(xué)人氣:864 ℃時(shí)間:2019-10-17 07:06:35
    優(yōu)質(zhì)解答
    如果買25千克多11元,買30千克仍多6元的話,買30-25=5(千克)就多了11-6=5(元)
    那么5元除去5千克就是5÷5=1(元)就是每千克大米1元錢.
    1x25+11=36(元) 1x30+6=36(元)
    所以每千克大米1元錢,媽媽帶了36元錢.
    如果要列式就是:
    30-25=5(千克)
    11=6=5(元)
    1x25+11=36(元)
    1x30+6=36(元)

    就是這樣了,如果還不懂的話加我QQ544800945
    我來回答
    類似推薦
    請(qǐng)使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版