精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 商店里賣出兩筐橘,第一筐重26千克第二筐重29千克,第二筐比第一筐多賣9元,平均每千克多少元?用兩種方法

    商店里賣出兩筐橘,第一筐重26千克第二筐重29千克,第二筐比第一筐多賣9元,平均每千克多少元?用兩種方法
    數(shù)學(xué)人氣:399 ℃時(shí)間:2020-05-23 05:20:13
    優(yōu)質(zhì)解答
    1、29-26=3 9÷3=3元
    2、解方程?
    是感覺(jué)題意不大明確.要方程的,!要兩種方法解!設(shè)平均每千克x元,那么第一筐賣了26x元,第二筐賣了29x元,由題意知 29x-26x=93x=9 x=3還有另一種嗎?設(shè)平均每千克x元,第二筐比第一筐多29-26=3千克,那么多出來(lái)的錢就是這3千克賣的,所以有(29-26)x=93x=9x=3因?yàn)檫@兩種差不多,好像是一種,除此以外,我就想不出來(lái)了。
    我來(lái)回答
    類似推薦
    請(qǐng)使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁(yè)提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版