1、29-26=3 9÷3=3元
2、解方程?
是感覺(jué)題意不大明確.要方程的,!要兩種方法解!設(shè)平均每千克x元,那么第一筐賣了26x元,第二筐賣了29x元,由題意知 29x-26x=93x=9 x=3還有另一種嗎?設(shè)平均每千克x元,第二筐比第一筐多29-26=3千克,那么多出來(lái)的錢就是這3千克賣的,所以有(29-26)x=93x=9x=3因?yàn)檫@兩種差不多,好像是一種,除此以外,我就想不出來(lái)了。
商店里賣出兩筐橘,第一筐重26千克第二筐重29千克,第二筐比第一筐多賣9元,平均每千克多少元?用兩種方法
商店里賣出兩筐橘,第一筐重26千克第二筐重29千克,第二筐比第一筐多賣9元,平均每千克多少元?用兩種方法
數(shù)學(xué)人氣:399 ℃時(shí)間:2020-05-23 05:20:13
優(yōu)質(zhì)解答
我來(lái)回答
類似推薦
- 商店里賣出兩筐柑橘,第一筐重26克,第二筐29千克,第二筐比第一框多賣出9元,平均每千克多少元?(2種方法
- 商店里賣出兩筐柑橘,第一筐重26千克,第二筐重29千克,第二框比第一筐多買了9元錢,平均每千克柑橘多少元
- 商店有兩筐同樣重的水果,第一筐賣出31千克、第二筐賣出19千克后,剩下的第二筐是第一筐的4倍,每筐原...
- 水果店售出兩筐單價(jià)相同的蘋(píng)果,第一筐18千克,第二筐24千克,已知第一筐比第二框少賣44.4元,這兩筐蘋(píng)果
- 商店賣出兩箱蘋(píng)果,第一筐重25千克,第二筐重30千克,第一筐比第二筐少買18元.問(wèn)平均每千克蘋(píng)果多少元?
- 一輛停在山崖前某處的汽車?guó)Q笛后經(jīng)過(guò)1.2s聽(tīng)到回聲在空氣中的傳播速度340m/s則距山崖的距離約為多少?
- 折射的虛像怎么形成的?
- 仿照課文中兩兩對(duì)稱的語(yǔ)句,將下列句子補(bǔ)充完整,使之兩兩對(duì)稱
- 2.x²-Kx-4 有一個(gè)因式為 (x+1) 則另一個(gè)因式---- 及 K=------
- 設(shè)集合A={-2},B={x|ax+1=0,a∈B},若A∩B=B,求a的值
- you should go to the park to have a rest同義句
- 英語(yǔ)翻譯
猜你喜歡
- 1求一組蘊(yùn)含人生哲理的排比句.句中兼用比喻或擬人手法,語(yǔ)言生動(dòng)形象.
- 2請(qǐng)問(wèn),財(cái)務(wù)竣工決算審計(jì)和工程造價(jià)審計(jì)用英語(yǔ)如何翻譯?
- 3three mountains are covered with snow,tower over the land.
- 4you have to go to america by piane的同義句
- 5水溶液稱氯水,氯水存在的微粒,分析一下其中存在的分子有 ,離子有 ,
- 6找出古詩(shī)詞中詠荷的三句名句,并加以賞析.
- 7分析the doctor has decided what to do.麻煩幫我分析一下 在句子的成分 結(jié)果 什么從句
- 8誰(shuí)能幫我把中文翻印成英文..就2句..
- 9作一個(gè)直角三角形兩個(gè)銳角的角平分線,所夾的角是多少度?
- 10陳老師家四月份用水21噸,用電126度,共付水電費(fèi)132元,其中水費(fèi)相當(dāng)于電費(fèi)的7分之4
- 11以知下列關(guān)于x方程:4(x-3)+2a=負(fù)X+5和7x-3=a+x
- 12在實(shí)數(shù)單位內(nèi)化簡(jiǎn)3-!1-根號(hào)下-x²!表示絕對(duì)值 今晚8:30前