精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 甲乙兩家體育用品商店出售同樣的乒乓球拍和乒乓球,乒乓球拍每副定價20元,乒乓球每盒定價5元,現(xiàn)在兩家商店搞促銷活動;甲點:每買一副球拍贈一盒乒乓球;乙店:按定價的9折優(yōu)惠.某班級需購球拍4副,乒乓求若干盒(不少于4盒)(1)購買多少和乒乓球

    甲乙兩家體育用品商店出售同樣的乒乓球拍和乒乓球,乒乓球拍每副定價20元,乒乓球每盒定價5元,現(xiàn)在兩家商店搞促銷活動;甲點:每買一副球拍贈一盒乒乓球;乙店:按定價的9折優(yōu)惠.某班級需購球拍4副,乒乓求若干盒(不少于4盒)(1)購買多少和乒乓球時,兩店的價格一樣?(2)當購買10盒乒乓球時,到哪家購買比較合算?說出你的理由.
    數(shù)學人氣:840 ℃時間:2019-11-10 21:39:59
    優(yōu)質(zhì)解答
    1)設買乒乓球x盒.甲店需付y甲,乙店需付y乙.y甲=30*4+(x-4)*4=125+4xy乙=(30*4+4x)*90%=135+4.5x當y甲=y乙時,需付的錢一樣.則 125+4x=135+4.5x(2)把x=15和x=30分別代入y甲=125+5x,y乙=135+4.5x.這樣的話要算四次哦,自...
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點,以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機版