精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 用甲乙兩種糖配成什錦糖,如果用3份甲和2份乙配成的什錦糖,比用2份甲和3份乙配成的什錦糖每kg貴1.32元

    用甲乙兩種糖配成什錦糖,如果用3份甲和2份乙配成的什錦糖,比用2份甲和3份乙配成的什錦糖每kg貴1.32元
    那么1kg甲種糖比1kg乙種糖貴多少?
    1.32×5=6.6(元)
    為什么要乘以5?
    數(shù)學(xué)人氣:418 ℃時(shí)間:2020-01-29 06:59:06
    優(yōu)質(zhì)解答
    此題可以用賦值法
    第一次用3千克甲和2千克乙配成的什錦糖5千克
    第二次用2千克甲和3千克乙配成的什錦糖5千克
    則第一次比第二次總共貴1.32×5=6.6元
    第一次減去第二次,就是1kg甲種糖比1kg乙種糖貴的錢數(shù)
    即1kg甲種糖比1kg乙種糖貴1.32×5=6.6元
    明白嗎?為什么要 ×5 ?因?yàn)榈谝淮闻涞氖插\糖每千克比第二次配成的什錦糖每千克貴1.32元 而第一次和第二次配的什錦糖都是5千克,所以第一次比第二次總共貴1.32×5=6.6千克明白嗎?
    我來回答
    類似推薦
    請(qǐng)使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版