6.4*0.25*1.25
=4*0.8*2*0.25*1.25
=(4*0.25)*(0.8*1.25)*2
=1*1*2
=2不是,這是種題型125×6×8 600÷25÷4755-122-78 138×25×425×32125×16234×80×5 781-499 12×25 4004×25 25×16×125(125+16)×8 75×24 789×99 800÷1251736+4039999+999+99+9158+262+138375+219+381+2255001-247-1021-232 (181+2564)+2719 378+44+114+242+222 276+228+353+219 (375+1034)+(966+125) (2130+783+270)+1017 899+344答案(1)125×6×8=(125×8)×6=6000(2)600÷25÷4=600÷(25×4)=6(3)755-122-78=755-(122+78)=555(4)138×25×4=138×(25×4)=13800(5)25×32=25×4×8=800(6)125×16=125×4×4=2000(7)234×80×5=234×(80×5)=93600(8)781-499=781-500+1=282(9)12×25=12×4×25=1200(10)4004×25=1001×4×25=100100(11) 25×16×125=(25×4)×(4×125)=50000(12)(125+16)×8=125×8+16×8=1128(13)75×24=75×4×6=1800(14)789×99=789×(100-1)=78111(15)800÷125=6.4(16)1736+403=1730+400+9=2139(17)9999+999+99+9=10000+1000+100+10-4=11106(18)158+262+138=420+138=558(19)375+219+381+225=(375+225)+(219+381)=1200(20)5001-247-1021-232=5001-1021-247-232=3501(20)(181+2564)+2719=(181+2719)+2564=5464(21)378+44+114+242+222=(378+222)+(44+114+242)=1000(22)276+228+353+219=1076 (23)(375+1034)+(966+125)=(375+125)+(1034+966)=2500(24)(2130+783+270)+1017=(2130+270)+(783+1017)=2400+1800=4200(25)899+344=1243......簡算6.4*0.25*1.25這種題形(有括號的這種)出幾道(1.25*4)(*0.25*8)將一個數(shù)分成兩個數(shù)這種的6.4*0.25*1.25=4*0.8*2*0.25*1.25=(4*0.25)*(0.8*1.25)*2=1*1*2=2哦64*0.5*0.25*0.125125*25*32005*25*80024*2524*125
簡算6.4*0.25*1.25這種的題出幾道
簡算6.4*0.25*1.25這種的題出幾道
數(shù)學人氣:136 ℃時間:2020-03-29 21:09:58
優(yōu)質(zhì)解答
我來回答
類似推薦
- 6÷1.25怎么簡算啊?
- 6×0.25÷0.25×6怎么簡算
- (10-1/25)/99.6怎么簡算
- 2 1/6-2.86*(6.25-6 1/4)簡算
- 簡算6.4*0.25*1.25這種題形(有括號的這種)出幾道
- 現(xiàn)有一瓶澄清溶液,可能含有K+ ,Na+,Ba2+,Mg2+,Fe3+,Cl-,CO3 2-,SO4 2- .去該溶液進行以下實驗:
- 埃及金字塔的特點 意義 價值
- 若太陽直射在南半球,南北半球的晝夜情況怎么樣?
- 學校操場邊上100米直跑道旁,每5米插一面紅旗,現(xiàn)在改為每6米插一面紅旗,有幾面可以不移動?
- 幼兒園阿姨給小朋友分糖,如果每個小朋友分6顆,還多28顆糖,如果每個小朋友分9顆,就差8顆
- 初中讀書筆記《水滸傳》,培根隨筆,《傅雷家書》,一共16篇,不用太長,每篇300字就可以.
- 什么叫做計算負荷
猜你喜歡
- 1爵是什么意思
- 2甲乙兩地鐵路長約1650千米一列火車從甲地出發(fā),以每小時79千米的速度行19小時后,離乙地大約還有多少厘米
- 3已知關(guān)于x,y的方程組3x+y=5,4ax+5by=-22與2x-3y+4=0,ax-by-8=0有相同的解,求a,b
- 4一元二次方程因式分解
- 5根據(jù)答句寫出相應(yīng)問句A:_____ _____ _____ you arrive here?B:I'l arrive here in 20 minutes.
- 6一個工程甲隊單獨完成要8天,乙隊要6天,如果乙隊和甲隊同時干要幾天?
- 7求無錫三日游英文作文
- 8高中英語作文開頭
- 9物體振動產(chǎn)生聲音,那么雷聲是怎樣產(chǎn)生的?那振源是什么?
- 10孔子說“天下有道則見,無道則隱”與其“知其不可而為之”的處世態(tài)度是否矛盾?
- 11a=(√3sinx,m+cosx) b=(cosx,﹣m+cosx) f(x)=a*b
- 12求關(guān)于三角形以及多邊形內(nèi)費馬點唯一性的證明