精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 李爭買3支一樣的鉛筆和一本練習(xí)本,共花了9元.已知每支鉛筆的售價是2.5元,這本練習(xí)本要多少元?

    李爭買3支一樣的鉛筆和一本練習(xí)本,共花了9元.已知每支鉛筆的售價是2.5元,這本練習(xí)本要多少元?
    先列出方程再解方程要答案還要寫關(guān)系.
    其他人氣:461 ℃時間:2019-08-22 10:10:44
    優(yōu)質(zhì)解答
    這本練習(xí)本要x元
    2.5X3+x=9
    7.5+x=9
    x=9-7.5
    x=1.5寫關(guān)系!什么關(guān)系????比如(路程除以時間等于速度)。2.5X3+x=93支一樣的鉛筆+一本練習(xí)本=9
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版