精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 小明買(mǎi)了3枝鉛筆和1枝鋼筆,一共用了10.8元.已知鋼筆的價(jià)錢(qián)是鉛筆的6倍.鋼筆和鉛筆的單價(jià)各是多少元?列式,

    小明買(mǎi)了3枝鉛筆和1枝鋼筆,一共用了10.8元.已知鋼筆的價(jià)錢(qián)是鉛筆的6倍.鋼筆和鉛筆的單價(jià)各是多少元?列式,
    數(shù)學(xué)人氣:105 ℃時(shí)間:2019-09-23 08:48:34
    優(yōu)質(zhì)解答
    設(shè)鉛筆的單價(jià)為X元/支,則鉛筆的價(jià)錢(qián)為3X,鋼筆的單價(jià)為6X元/支,價(jià)錢(qián)為6X,列方程式得:3X+6X=10.8,解得X=1.2,所以鉛筆的單價(jià)為1.2元/支,鋼筆的單價(jià)為7.2元/支.
    我來(lái)回答
    類(lèi)似推薦
    請(qǐng)使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁(yè)提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版