精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 3米花布的價(jià)格與4米白布的價(jià)格相等,李紅的媽媽買了2米花布和5米白布,共計(jì)103.5元,

    3米花布的價(jià)格與4米白布的價(jià)格相等,李紅的媽媽買了2米花布和5米白布,共計(jì)103.5元,
    數(shù)學(xué)人氣:878 ℃時(shí)間:2020-04-02 02:38:39
    優(yōu)質(zhì)解答
    因?yàn)?米花布的價(jià)格與4米白布的價(jià)格相等地,所以1米白布的價(jià)格就等于3/4米花布的價(jià)格.
    假設(shè)每米花布的價(jià)格為A,每米白布的價(jià)格為B
    則 3A=4B
    B=3/4A
    由已知得;
    2A+5*(3/4A)=103.5
    解得 A=18
    因?yàn)锽=3/4A,A=18,所以B=13.5
    1米花布的價(jià)格是18元,1米白布的價(jià)格是13.5元
    我來(lái)回答
    類似推薦
    請(qǐng)使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁(yè)提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版