精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 小蘭的媽媽買了5米花布和7米白布,共82元,3米花布的價(jià)錢等于4米白布的價(jià)錢,求每米花布?每米白布?

    小蘭的媽媽買了5米花布和7米白布,共82元,3米花布的價(jià)錢等于4米白布的價(jià)錢,求每米花布?每米白布?
    希望不要用什么XYZ代替,我看不懂,直接用()米白 ()米黑代替
    數(shù)學(xué)人氣:355 ℃時(shí)間:2020-03-29 18:48:11
    優(yōu)質(zhì)解答
    3米花布的價(jià)錢等于4米白布的價(jià)錢,1米花布的價(jià)錢等于4/3米白布的價(jià)錢
    則5米花布的價(jià)錢等于5*4/3=20/3米白布的價(jià)錢
    每米白布的價(jià)錢=82/(7+20/3)=82/(41/3)=6元
    每米花布的價(jià)錢=6*4/3=8元
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版