精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 買三只鋼筆兩只鉛筆要付5.98元,買五只鋼筆兩只鉛筆付9.5元.一只鋼筆一只鉛筆各要多少元?

    買三只鋼筆兩只鉛筆要付5.98元,買五只鋼筆兩只鉛筆付9.5元.一只鋼筆一只鉛筆各要多少元?
    數(shù)學(xué)人氣:870 ℃時間:2020-01-29 23:30:57
    優(yōu)質(zhì)解答
    由題目可得,2只鋼筆的價格為9.5-5.98=3.52(元),那么1只鋼筆的價格就是3.52÷2=1.76(元),那么3只鋼筆的價格就是1.76×3=5.28(元),那么,2只鉛筆的價格就是5.98-5.28=0.7(元),那么一只鉛筆的價格就是0.7÷2=0.35(元),因此得到最終答案,1只鋼筆比一只鉛筆多1.76-0.35=1.41(元).
    以上計算步驟較為抽象,但原始數(shù)據(jù),只用了題目里的兩個,至于原理相信樓主看算式也能看懂,要是看不懂就追問,我接著答.
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點,以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機版