精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 媽媽買菜,買500克菠菜花了1元1角,買蘿卜2千克花了2元4角,每千克菠菜比每千克蘿

    媽媽買菜,買500克菠菜花了1元1角,買蘿卜2千克花了2元4角,每千克菠菜比每千克蘿
    數(shù)學(xué)人氣:336 ℃時(shí)間:2019-10-20 20:20:23
    優(yōu)質(zhì)解答
    1千克菠菜:1.1×2=2.2元
    1千克蘿卜:2.4÷2=1.2元
    每千克菠菜比每千克蘿卜多:2.2-1.2=1元
    我來(lái)回答
    類似推薦
    請(qǐng)使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁(yè)提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版