精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 某商店將總價值為2000元的甲種糖果與總價值為4800元的乙種糖果混合出售

    某商店將總價值為2000元的甲種糖果與總價值為4800元的乙種糖果混合出售
    售出的價格比甲種糖果的價格每斤少3元,比乙種糖果的價格每斤多1元,問,這種混合糖果的售價是多少元一斤?
    數(shù)學人氣:824 ℃時間:2020-05-12 10:37:08
    優(yōu)質(zhì)解答
    設(shè)混合糖果售價X元/斤,甲種糖果(X+3)元/斤,乙種糖果(X-1)元/斤(2000+4800)/X=2000/(X+3)+4800/(X-1)等式兩邊同乘X(X+3)(X-1)6800(X+3)(X-1)=2000X(X-1)+4800X(X+3)6800(X^2+2x-3)=6800X^2+1...
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點,以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機版