精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 小青買了3只鉛筆和2塊橡皮用了2.6元,小華買了同樣的鉛筆3支和橡皮5塊共用了3.8元.

    小青買了3只鉛筆和2塊橡皮用了2.6元,小華買了同樣的鉛筆3支和橡皮5塊共用了3.8元.
    問每支鉛筆和每塊橡皮各多少元
    數(shù)學(xué)人氣:422 ℃時間:2020-01-25 05:44:20
    優(yōu)質(zhì)解答
    每塊橡皮價錢=(3.8-2.6)÷(5-2)=0.4元
    每支鉛筆=(2.6-2×0.4)÷3=0.6元
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點,以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機版