精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 某種商品,原定價為20元,甲、乙、丙、丁四個商店以不同的銷售方促銷. 甲店:降價9%出售. 乙店:打九折出售. 丙店:“買十送一”. 丁店:買夠百元打“八折”. (1)如果只買一個

    某種商品,原定價為20元,甲、乙、丙、丁四個商店以不同的銷售方促銷.
    甲店:降價9%出售.  乙店:打九折出售.  丙店:“買十送一”.
    丁店:買夠百元打“八折”.
    (1)如果只買一個,到______商店比較便宜,每個單價是______元.
    (2)如果買的多,最好到______商店,因為買______個以上,每個單價是______元.
    數(shù)學(xué)人氣:342 ℃時間:2019-10-23 07:18:07
    優(yōu)質(zhì)解答
    甲店:20×(1-9%)=20×0.91=18.2(元);
    乙店:20×90%=20×0.9=18(元);
    丙店:20×10÷11=18.18(元);
    丁店:20×80%=20×0.8=16(元)(買夠百元);
    (1)購買一件,丙和丁是原價,這樣乙店便宜;
    (2)購買5件以上,丁店最便宜;
    故答案為:(1)乙,18(2)丁,5,16.
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點,以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機版