精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 3米綿綢的價(jià)格與6米花布的價(jià)格相等.王云買了6米綿綢和18米花布,共花費(fèi)了120元.求綿綢和花布的單價(jià)?

    3米綿綢的價(jià)格與6米花布的價(jià)格相等.王云買了6米綿綢和18米花布,共花費(fèi)了120元.求綿綢和花布的單價(jià)?
    已知1個(gè)排球和1個(gè)足球共重5千克.1個(gè)排球和1個(gè)籃球共重6千克.1個(gè)足球和1個(gè)籃球共重7千克.求每一種球各重多少千克?
    數(shù)學(xué)人氣:729 ℃時(shí)間:2020-05-13 13:38:57
    優(yōu)質(zhì)解答
    綿綢:120÷(6+18÷6×3)=8元/米
    花布:8×3÷6=4元/米

    1個(gè)排球和1個(gè)足球和1個(gè)籃球共重:(5+6+7)÷2=9千克
    1個(gè)排球:9-7=2千克
    1個(gè)足球:9-6=3千克
    1個(gè)籃球:9-5=4千克
    我來(lái)回答
    類似推薦
    請(qǐng)使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁(yè)提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版