精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 阿姨買0.8米紅布畫了6.76元.紅布的單價(jià)是花布的1.3倍,花布每米幾元?

    阿姨買0.8米紅布畫了6.76元.紅布的單價(jià)是花布的1.3倍,花布每米幾元?
    數(shù)學(xué)人氣:430 ℃時(shí)間:2020-06-06 14:41:54
    優(yōu)質(zhì)解答
    有兩種方法,你看一下哪一個(gè)適合你:方法一:0.8米紅布花了6.76元,那么每米紅布就要花6.76÷0.8=8.45(元);紅布的單價(jià)是花布的1.3倍,那么花布的單價(jià)就是8.45÷1.3=6.5(元)方法二:0.8米紅布花了6.76元,紅布的單價(jià)...
    我來回答
    類似推薦
    請(qǐng)使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版